[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Автоспорт » World Rally Championship » WRC + IRC 2011 (Новости)
WRC + IRC 2011
kent-momoДата: Вторник, 30.11.2010, 21:26 | Сообщение # 31
Закон
Группа: Администраторы
Сообщений: 1437
[ ]
Статус: Offline
Семикратный чемпион мира по ралли Себастьен Леб окончательно отказался от планов по переходу в Формулу 1.

Француз считает, что для него пришло время подумать о чем-то другом, нежели о Формуле 1.

Себастьен Леб: "Дверь в Формулу 1 для меня закрыта. Если мне представится возможность сесть за руль в развлекательных целях, то я не откажусь от этого. Однако я не думаю, что смогу быть конкурентоспособным в реальной гонке.

Посмотрите на Кими. У него есть опыт, но иногда оказывается, что одного опыта недостаточно, чтобы выступать в другом классе на высоком уровне. В Формулу 1 приходят двадцатилетние ребята, а мне уже тридцать шесть. Наверное, для меня настало время подумать о чем-то другом".



Украина
jackalДата: Вторник, 07.12.2010, 12:27 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
[ ]
Статус: Offline

Информация взята с сайта WRC info.Официального Российского сайта по ралли.


Сообщение отредактировал jackal - Вторник, 07.12.2010, 15:44
Российская Федерация
kent-momoДата: Среда, 08.12.2010, 05:05 | Сообщение # 33
Закон
Группа: Администраторы
Сообщений: 1437
[ ]
Статус: Offline


surprised



Украина
kent-momoДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:33 | Сообщение # 34
Закон
Группа: Администраторы
Сообщений: 1437
[ ]
Статус: Offline
Ура! Дождались!
Prime Yalta Rally – в официальном календаре IRC


10 декабря, как и было обещано, на официальном сайте Интерконтинентального Раллийного Первенства IRC появился обновленный календарь этой серии на 2011 год – к величайшей радости украинских поклонников ралли, один из этапов следующего года пройдет в Ялте!

Долгожданное для нас объявление прозвучало в Монако, в самом начале ежегодной церемонии вручения наград победителям мировых гоночных серий. Prime Yalta Rally включено в официальный календарь IRC как четвертый ее этап с датой проведения 2 – 4 июня 2011 года.
«Мы с удовольствием сообщаем об утверждении замечательного календаря нашей серии на 2011 год, который отражает растущий статус IRC в мире автоспорта и демонстрирует вовлечение в нашу серию новых престижных ралли, – прокомментировала публикацию календаря Жеральдин Филлол, управляющий директор компании Eurosport Events, которая является промоутером серии. – Появление четырех новых этапов в 2011 году бросит новый вызов всем участникам чемпионата и обещает великолепное зрелище всем болельщикам, наблюдающим за гонками как на спецучастках, так и по телевизору».

heart rolleyes



Украина
TheProdigyДата: Вторник, 14.12.2010, 21:59 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
[ ]
Статус: Offline
surprised surprised surprised surprised surprised вот это насыпает...


Украина
kent-momoДата: Четверг, 16.12.2010, 19:44 | Сообщение # 36
Закон
Группа: Администраторы
Сообщений: 1437
[ ]
Статус: Offline
WRC. Райкконен может перейти в «Форд»
В сезоне-2011 пилот «Ситроен-Юниора» Кими Райкконен может перейти в «Форд» и стать напарником Кена Блока в команде, спонсируемой американской компанией Monster, сообщает Motorsport. Предположительно, финансирование этого проекта поступает из США, и Райкконен сможет даже принять участие в нескольких гонках NASCAR.

«Кими стал бы идеальным напарником», – заявил Блок. smile

Красивые моменты Ралли 2009



Украина
jackalДата: Пятница, 17.12.2010, 17:11 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
[ ]
Статус: Offline
Календарь сезона 2011


Сообщение отредактировал jackal - Пятница, 17.12.2010, 17:15
Российская Федерация
kent-momoДата: Вторник, 04.01.2011, 05:07 | Сообщение # 38
Закон
Группа: Администраторы
Сообщений: 1437
[ ]
Статус: Offline
Mentos Ascania Racing: сезон начнется в Эстонии

Как и ожидалось, два экипажа киевской команды Mentos Ascania Racing вскоре отправятся в Эстонию, чтобы принять участие в первом этапе национального чемпионата этой страны, ралли «Выру». Но если технический парк команды остается неизменным – оба экипажа стартуют на Mitsubishi Lancer Evo IX, – то пилотский состав выглядит достаточно неожиданным.
Действующий чемпион Украины Александр Салюк вместе со своим штурманом Павлом Черепиным на этот раз остаются в Киеве – таким образом, роль лидирующего экипажа возьмут на себя Валерий Горбань и Евгений Леонов. А вот пару им составит дуэт, никогда не выступавший в данном составе: Алексей Кикирешко и Вадим Чернега; интересно, что в бой они поведут именно ту Evo IX, на которой был выигран минувший чемпионат Украины. Как рассказал проекту «Ралли в Украине» Вадим Чернега, являющийся директором Mentos Ascania Racing, в настоящий момент в команде подходит к концу постройка двух новых автомобилей, однако до ралли «Выру» они готовы не будут. Именно поэтому Алексей Кикирешко и отправляется в Эстонию на машине Салюка.
Зимнее ралли Nordea Võrumaa является одной из наиболее интересных «трехмерных» прибалтийских гонок, напоминающей, по словам очевидцев, легендарные финские ралли. Протяженность однодневного соревнования, которое пройдет 15 января, составит немногим более 110 боевых километров.



Украина
kent-momoДата: Четверг, 06.01.2011, 05:14 | Сообщение # 39
Закон
Группа: Администраторы
Сообщений: 1437
[ ]
Статус: Offline
Mentos Ascania Racing: программа P-WRC на 2011 год

Киевская команда Mentos Ascania Racing подала заявки на участие в чемпионате мира по ралли в зачете серийных автомобилей P-WRC на 2011 год – сегодня организационный комитет серии подтвердил участие трех экипажей команды в этом престижном мировом чемпионате.
Впервые украинская команда объявляет о такой масштабной программе: ранее до чемпионата мира добирались лишь единичные экипажи наших соотечественников. Таким образом, киевляне вновь задают темп международному развитию украинского ралли. Задача предстоит непростая: согласно условиям соревнований в зачете P-WRC, участники обязаны проехать шесть обязательных гонок по всему миру – от Аргентины до Австралии, от Финляндии до Великобритании. В этом сезоне все силы команды будут сосредоточены на чемпионате мира.
На старт выйдут три автомобиля Mentos Ascania Racing, пилотируемые Валерием Горбанем, Александром Салюком и Алексеем Кикирешко. Все три Mitsubishi Lancer Evo IX построены силами украинских механиков команды. В настоящий момент автопарк команды оперативно обновляется – Александр Салюк стартует пока что на своем прежнем автомобиле, который в перспективе будет заменен на новый, а Валерий Горбань и Алексей Кикирешко уже сейчас готовят к старту сезона новые болиды.

«Мы много раздумывали, какую из международных серий выбрать, – прокомментировал это сенсационное для Украины решение владелец команды Валерий Горбань. – Мы рассматривали вариант участия в серии IRC, однако, на асфальте у автомобилей класса Super2000, которые преобладают в IRC, есть существенное техническое преимущество над автомобилями класса N4. Наши машины подготовлены по N-группе, потому на чемпионате мира мы будем сражаться в более равных условиях».
Александр Салюк с воодушевлением готовится к старту сезона: «Пока сложно сказать, насколько мы сможем противостоять мировым командам, но, для того, чтобы это понять, мы должны обязательно попробовать! Мне очень интересно выйти на старт с такими сильными конкурентами. Более того, в этом же чемпионате планирует стартовать и Юрий Протасов – пора положить конец многим спорам о том, кто же быстрее, и сделать это на трассе».
Евгений Леонов произвел свои расчеты предстоящей дистанции: «Средняя гонка чемпионата Украины состоит из 120 боевых километров, а средняя гонка Чемпионата мира – 300-500 километров спецучастков. Этап чемпионата мира состоит из трех дней, и получается, что мы за одну гонку проезжаем приблизительно три этапа украинского чемпионата! А за весь сезон – шесть мировых гонок различной протяженности – дистанция будет такой, как если бы мы прошли 21 этап нашего ралли».




Украина
kent-momoДата: Среда, 12.01.2011, 22:11 | Сообщение # 40
Закон
Группа: Администраторы
Сообщений: 1437
[ ]
Статус: Offline
Чемпион мира 2007 года Формулы 1 Кими Райкконен остается в ралли. Следующий сезон финский гонщик проведет в чемпионате WRC.
Финн будет принимать участие в ралли в составе команды ICE 1 Racing. По сведениям французского издания L'Equipe, новая команда была создана спонсорами гонщика после того, как финн не смог получить контракт на 2011 год ни в одной из действующих команд чемпионата. В 2011 году Кими примет участие в 10 ралли из 13, и в его распоряжении будет новая машина Citroen DS3 WRC. На точно такой же технике предстоит отстаивать звание действующего чемпиона мира Себастьену Лебу.

Комментируя свой контракт с ICE 1 Racing, Кими в очередной раз затронул тему Формулы 1. По словам финна, у него нет желания возвращаться в кольцевые гонки.

Кими Райкконен: "Конечно, я не исключал возвращения в Формулу 1, потому что нужно было рассмотреть все варианты. Однако серьезно я никогда не думал об этом. За прошедший сезон я ни разу не думал о том, что скучаю по Формуле 1". wink



Украина
kent-momoДата: Четверг, 20.01.2011, 11:56 | Сообщение # 41
Закон
Группа: Администраторы
Сообщений: 1437
[ ]
Статус: Offline
IRC 2011 :Ралли Монте-Карло 100лет

В среду стартовало юбилейное, 100-е по счету «Ралли Монте-Карло» в рамках первого этапа чемпионата IRC. На старт в столице региона Ардеш Валанс вышли 120 экипажей.
В первый соревновательный день участникам предстояло преодолеть 4 спецучастка. Лучшим по итогам дня стал прошлогодний чемпион серии финн Юхо Ханнинен на Skoda, опережающий ближайшего конкурента на 4,5 секунды. Серебряный призер «Ралли Монте-Карло»-2010 выиграл 2 допа из четырех.
Второе место удерживает бельгиец Фредди Лойкс (Skoda) , который на протяжении всего дня демонстрировал стабильную скорость и результаты. Некоторое время вторую строчку занимал француз Стефан Сарразан, но смена резины на более мягкий тип сказалась на результатах гонщика команды Peugeot. В итоге он не удержался в тройке лучших, пропустив вперед норвежца Петтера Сольберга, чье отставание от лидера составляет 5,3 секунды.
Пятерку сильнейших замыкает британец Гай Уилкс, который в межсезонье сменил Skoda на Peugeot.
я в шоке!!!!!! - Украина получила право проводить этап IRC но нигде по ТВ это не освещяется... везьде бокс или футбол... достали уже свои КИличко . angry



Украина
kent-momoДата: Понедельник, 24.01.2011, 00:58 | Сообщение # 42
Закон
Группа: Администраторы
Сообщений: 1437
[ ]
Статус: Offline
Итоговое положение IRC 2011 :Ралли Монте-Карло
1. Буффье/Пансери (F, Peugeot 207 S2000 Evo) 3:32.55,6
2. Лойкс/Миклотт (B, Skoda Fabia S2000 Evo 2) +32,5
3. Уилкс/Паг (GB, Peugeot 207 S2000 Evo) +1.19,7
4. Сарразен/Ренуччи (F, Peugeot 207 S2000 Evo) +1.21,9
5. Делекур/Савиньони (F, Peugeot 207 S2000) +1.22,4
6. Хяннинен/Марккула (FIN, Skoda Fabia S2000 Evo 2) +1.29,3
7. Вуйоз/Вейлла (F, Skoda Fabia S2000 Evo 2) +4.47,8
8. Копецки/Стары (CZ, Skoda Fabia S2000 Evo 2) +7.45,9
9. Бассо/Дотта (I, Peugeot 207 S2000) +8.46,0
10. Гардемайстер/Туоминен (FIN, Peugeot 207 S2000) +9.09,0



Украина
jackalДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:30 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
[ ]
Статус: Offline
Российский гонщик Евгений Новиков примет участие в новом сезоне чемпионата мира по ралли. Как сообщает сайт ALMRally, Новиков выйдет на старт гонок чемпионата мира за рулем автомобиля высшей категории WRC, оснащенного 1,6-литровым турбодвигателем. В какой команде окажется 20-летний спортсмен из Москвы не сообщается.

"Это решение стало для меня весьма неожиданным, - заявил Михаил Лепехов, помогавший Новикову в выступлениях на чемпионате мира по ралли в 2009 году. - Я понимаю Женю. Карьера и работа - это важный аспект в жизни молодого человека, но шанс выступать весь сезон в чемпионате мира на автомобиле WRC встречается нечасто. И я горд тем, что мне удалось его переубедить и уладить рабочие моменты - этот год Евгений проведет за рулем WRC по довольно интенсивной программе".

Новиков впервые принял участие в этапе чемпионата мира по ралли в 2007 году: на автомобиле Subaru Impreza WRX STi гонщик стартовал в Ралли Уэльса. Следующий сезон Евгений провел в зачете Production, по ходу чемпионата пересев с Subaru на Mitsubishi Lancer EVO IX. В 2009 году москвич дебютировал в "королевском" зачете WRC на Citroen C4.

Приняв участие в восьми из 12 гонок WRC 2009 года за команду Citroen Junior, Новиков завершил сезон на 13 месте с четырьмя очками. Лучшим результатом россиянина стало пятое место в "абсолюте" Ралли Сардинии, что позволило нашему соотечественнику стать самым молодым гонщиком WRC, заработавшим очки в зачет чемпионата мира.

Из-за недостатка финансирования Евгений Новиков пропустил сезон WRC 2010 года, сосредоточившись на выступлениях в чемпионате России по ралли, а осенью прошлого года объявил о том, что заканчивает карьеру в автоспорте. Грядущее возвращение сделает Новикова вторым представителем нашей страны в чемпионате мира по ралли: в зачете Production на Subaru Impreza N4 в новом сезоне примет участие уроженец Екатеринбурга Дмитрий Тагиров.

Машина все равно ближе к сердцу мужика чем баба,вот и вся философия prof

Сообщение отредактировал jackal - Понедельник, 31.01.2011, 19:33
Российская Федерация
kent-momoДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:23 | Сообщение # 44
Закон
Группа: Администраторы
Сообщений: 1437
[ ]
Статус: Offline
Quote (jackal)
В какой команде окажется 20-летний спортсмен из Москвы не сообщается.

в Stobart Ford если ни чё непоменяется smile



Украина
kent-momoДата: Четверг, 10.02.2011, 17:52 | Сообщение # 45
Закон
Группа: Администраторы
Сообщений: 1437
[ ]
Статус: Offline

Сегодня в Швеции стартует чемпионат мира по ралли. В 2011-м WRC переходит на новый технический регламент – на смену двухлитровым машинам приходят автомобили, также оснащённые двигателями с турбонаддуовом, но объёмом 1,6 литра. Поэтому на старт нового сезона выйдет совершенно новая техника: Citroen DS3 WRC, Ford Fiesta RS WRC и Mini Countryman WRC.

За заводскую команду Citroen будут выступать два француза – семикратный чемпион мира Себастьен Лёб и молодой Себастьен Ожье, которого уже называют преемником самого успешного раллиста в истории. Цвета концерна Ford, как и в прошлом году, будут защищать два финских гонщика – Микко Хирвонен и Яри-Матти Латвала. Эти пилоты проведут полные сезон, а что касается новой команды Mini, то она проведёт этот чемпионат по ограниченной программе – британец Крис Мик и испанец Дани Сордо выступят только на отдельных этапах, первым из которых станет Ралли Италия в мае (при этом стоит отметить, что в 2011-м Mini не будет получать очки в зачёт чемпионата).

В мировом первенстве этого года снова примет участие бывший чемпион мира Формулы 1 Кими Райкконен – для финна это будет второй сезон в WRC. Он поведёт в бой Citroen DS3 WRC собственной команды ICE 1 Racing. Предварительная программа Кими подразумевает участие в десяти из 13-ти этапов чемпионата, включая Ралли Швеция.

Стоит отметить, что в WRC после годичного перерыва собирается вернуться россиянин Евгений Новиков, который поедет на Ford Fiesta. Его программа на сезон пока не определена окончательно, многое будет зависеть от бюджета, но известно, что первой гонкой для Новикова в 2011-м станет Ралли Мексика, второй этап первенства.

В категории серийных машин P-WRC Россию будет представлять Дмитрий Тагиров – он выступит на шести из семи этапов, в рамках которых разыгрываются очки "стандартного" класса. Также есть стоит отметить быстрого шведа Патрика Флодина, защищающего цвета российской команды "Успенский Ралли Техника" и четыре экипажа из Украины: Александра Салюка, Алексея Кикирешко, Валерия Горбаня и Юрия Протасова.

Сегодня участники первого этапа мирового первенства проедут первый суперспецучасток в Карлстаде, но основная борьба в гонке начнётся в пятницу, когда экипажам предстоят шесть боевых допов на заснеженных дорогах в лесах Швеции. Финиширует соревнование в воскресенье.

Календарь чемпионата мира по ралли 2011 года
10-13 февраля Ралли Швеция (снег)
3-6 марта Ралли Мексика (гравий)
24-27 марта Ралли Португалия (гравий)
14-16 апреля Ралли Иордания (гравий)
5-8 мая Ралли Италия (гравий)
26-29 мая Ралли Аргентина (гравий)
16-19 июня Ралли Акрополис (гравий)
28-31 июля Ралли Финляндия (гравий)
18-21 августа Ралли Германия (асфальт)
8-11 сентября Ралли Австралия (гравий)
29 сентября - 2 октября Ралли Франция (асфальт)
20-23 октября Ралли Каталония (гравий/асфальт)
10-13 ноября Ралли Великобритания (гравий/асфальт)




Украина
Форум » Автоспорт » World Rally Championship » WRC + IRC 2011 (Новости)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: