[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Автоспорт » Formula 1 » F1 2010-Чемпионат (Новости)
F1 2010-Чемпионат
kent-momoДата: Пятница, 03.12.2010, 16:02 | Сообщение # 31
Закон
Группа: Администраторы
Сообщений: 1437
[ ]
Статус: Offline
Руководители команд «Формулы-1» признали Алонсо лучшим гонщиком 2010 года

Руководители команд «Формулы-1» приняли участие в опросе Autosport и признали гонщика «Феррари» Фернандо Алонсо лучшим пилотом 2010 года.

Каждый из 12 руководителей конюшен назвал свою десятку лучших пилотов, а затем их мнение было переведено в очковый эквивалент в соответствии с текущей системой подсчета очков в в «Формуле-1».

Общий зачет чемпионата по версии руководителей команд

1. Фернандо Алонсо 229 king

2. Себастьян Феттель 220 fudge

3. Льюис Хэмилтон 196

4. Марк Уэббер 146

5. Роберт Кубица 129

6. Дженсон Баттон 86

7. Нико Росберг 68

8. Нико Хюлькенберг 17

9. Фелипе Масса 17

10. Рубенс Баррикелло 11

вот так!

«Заубер» объявил дату презентации нового болида

«Заубер» стал первой командой, анонсировавшей дату презентации болида на сезон-2011, сообщает Autosport. Церемония пройдет 31 января на автодроме в Валенсии, где на следующий день начнутся первые предсезонные тесты «Формулы-1».

В сезоне-2011 Хэмилтон будет выступать под третьим номером

Сегодня ФИА выпустила новый вариант предварительного заявочного листа на сезон-2011. Единственной поправкой в нем стало то, что пилоты «Макларена» Дженсон Баттон и Льюис Хэмилтон поменялись стартовыми номерами – теперь Хэмилтон, финишировавший выше в зачете прошедшего сезона, числится под номером «3», а Баттон – под номером «4». Сообщается, что это изменение было совершено по просьбе самой команды.



Украина
TheProdigyДата: Пятница, 03.12.2010, 20:48 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
[ ]
Статус: Offline
А то... cool


Украина
kent-momoДата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:53 | Сообщение # 33
Закон
Группа: Администраторы
Сообщений: 1437
[ ]
Статус: Offline
Глава компании Marussia Николай Фоменко не исключает вариант приглашения в команду Формулы 1 российского гонщика. Фоменко сообщил, что наиболее вероятным кандидатом на место в "конюшне" является Иван Лукашевич.

Николай Фоменко: "Нашим следующим шагом будет приглашение российского гонщика. Виталию Петрову нужно провести полноценный второй сезон в Формуле 1 без смены команды. Если в следующем году он окажется за рулем медленной машины, то это будет означать для него завершение карьеры. Михаилу Алешину необязательно сидеть за рулем лучшей машины, но она также не должна быть из числа аутсайдеров.

Мы же будем готовиться к 2012 году. Наша главная надежда – это Иван Лукашевич. Давайте будем надеяться, что к концу 2011 года мы сможем определиться с тем, как нам действовать в этом направлении".



Украина
kent-momoДата: Вторник, 14.12.2010, 16:10 | Сообщение # 34
Закон
Группа: Администраторы
Сообщений: 1437
[ ]
Статус: Offline
ФИА установила стандарты поведения гонщиков на трассе

ФИА установила новые стандарты поведения пилотов на трассе, направленные на обеспечение чистой борьбы между спортсменами.
«Маневры, которые мешают другим пилотам на трассе, такие как смена траектории во время защиты позиции более одного раза, намеренное выдавливание соперника за пределы трассы, а также любая неестественная смена траектории на треке, отныне запрещены.
Гонщик должен стараться не покидать пределы трассы. Чтобы избежать недоразумений, следует пояснить, что белые линии по краям трассы являются ее частью, но поребрики – нет. Пилот не будет считаться покинувшим пределы трассы в том случае, если хотя бы часть болида будет находиться в ее пределах.
Машина может выехать за пределы трассы, но только из соображений безопасности и если не получит преимущества», – сообщается в пресс-релизе ФИА.
Кроме того, Федерация уточнила правила относительно круговых (теперь действия кругового, который игнорирует синие флаги и не пропускает более быстрого пилота, будут рассматриваться стюардами) и разъяснила запрет на обгоны на пит-лейн.
«Любые автомобили, движущиеся к выезду с пит-лейн перед стартом или рестартом сессии, или любые болиды, которые должны остановиться перед светофором во время нахождения на трассе автомобиля безопасности, должны выстроиться в линию и покинуть пит-лейн в том порядке, в каком они получили свои позиции, если только другая машина не блокирует им путь намеренно».



Украина
kent-momoДата: Четверг, 16.12.2010, 03:48 | Сообщение # 35
Закон
Группа: Администраторы
Сообщений: 1437
[ ]
Статус: Offline
Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло объявил, что презентация новой машины команды состоится с 25 по 31 января.

Итальянец не указал место, но уже много лет Скудерия приглашает журналистов в Маранелло – эта традиция наверняка будет продолжена. Разумеется, индекс новинки, которая придет на смену F10, пока держится в строжайшей тайне, но она выйдет на трассу уже 1 февраля, когда в Валенсии стартует первая предсезонная тестовая сессия.

Также Монтедземоло высказал свое мнение о том, к чему стоит стремиться Формуле 1. «Нужно сражаться за торжество здравого смысла, – заявил 63-летний бизнесмен на встрече с журналистами. – Мы должны выступать на автодромах, а не городских трассах, а число этапов не может превышать 19 за сезон. Лучше всего, если их будет 18.

Также я за то, чтобы сильные участники могли выставлять по три машины. Это лучше, чем иметь команды, которые недотягивают даже до уровня GP2. Думаю, это соответствует здравому смыслу, и Берни Экклстоун согласился с моими аргументами. Кто мог бы обслуживать третью Ferrari? Маленькая, но компетентная команда».

Кроме этого, президент Ferrari отметил, что в организационной структуре к новому сезону Формулы 1 будут произведены «некоторые изменения», однако не стал вдаваться в подробности, какие именно.



Украина
Форум » Автоспорт » Formula 1 » F1 2010-Чемпионат (Новости)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: