Конец света близок
Счет погибших в результате разрушительного землетрясения в Японии пошел на сотни. На восточном побережье страны, в городе Сендай, пострадавшем от мощного цунами, обнаружены до 300 тел погибших. Власти Японии оценили произошедшее как самое разрушительное стихийное бедствие в истории страны.



По данным японских СМИ, до 300 тел погибших обнаружены на берегу Тихого океана в городе Сендай на северо-восточном побережье японского острова Хонсю. Ранее этот район опустошило цунами. Власти Японии опасаются, что число жертв будет увеличиваться, так как спасатели только приступили к разбору завалов.

Сейсмологи назвали это землетрясение самым сильным за всю историю Японии – по их данным, более 20 подземных толчков произошли в течение нескольких часов, большинство из них магнитудой более 6.0. Из-за цунами под водой оказались целые населенные пункты, расположенные вдоль берега, были смыты автомобили, яхты и катера. Сообщается, что было перевернуто судно с более чем ста пассажирами, а также волна накрыла поезд. 

Миллионы домов остались без света. На нескольких АЭС возникли чрезвычайные ситуации. Генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано подтвердил, что на АЭС в Фукусиме вышла из строя система охлаждения из-за перебоев с электроэнергией. Из близлежащих районов было решено вывезти 2,8 тыс. человек. На другой АЭС, "Онагава", возник пожар в турбинном зале. В префектуре Тиба загорелся нефтеперерабатывающий завод. Сильнейший пожар бушует на обширной территории города Кисэнума в префектуре Мияги Японии. Кроме того, отменены авиарейсы. Тысячи пассажиров не могут улететь из японских аэропортов.

Просмотров: 589 | Время: 17:49 | Добавил: Alexi(boba86) |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Привет: Гость


Привет гость! Мы рады видеть тебя здесь, зарегься или зайди под своим аккаунтом.
Чат
Комментарии
Написал: [Cepr_UA]
Наш опрос
Что больше нравится?
1. RWD
2. FWD
3. AWD
Всего ответов: 4
Наш баннер

    Поддержите наш сайт, установив у себя наш баннер

Кто онлайн?
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0