[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободный форум » Общение » ALMS: 10 гонок в сезоне-2011 (Автогонки)
ALMS: 10 гонок в сезоне-2011
Alexi(boba86)Дата: Среда, 16.02.2011, 20:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
[ ]
Статус: Offline
До завершения текущего сезона остается еще две гонки, а организаторы ALMS уже опубликовали предварительный вариант календаря на следующий сезон. Список включает в себя десять пунктов. Из тех автодромов, что принимали гонки 2010 года, отсутствует Миллер-парк. Одна из причин исключения трассы – неподходящая для спортивных машин конфигурация.

Из других существенных изменений стоит отметить очередной перенос даты проведения 6-часового марафона на трассе Лагуна-Сека. Теперь этот заезд снова будет проводиться осенью. Посещение Моспорта наметили на июль (в этом году заезд состоится в последних числах августа).

«Мы оставили даты проведения большинства гонок без изменений, – пояснил президент ALMS Скотт Атертон. – Перенос гонки на Моспорте будет выгоден всем. Погода в июле должна быть самой подходящей. В прошлом году мы были просто вынуждены проводить соревнования на Лагуне весной. Со следующего сезона марафон возвращается на свое привычное место в календаре».

В следующем году команды ALMS навестят две новых городских трассы. Они еще не обозначены в календаре, но с большой вероятностью можно утверждать, что гонщикам предстоит проехать по дорогам Оклахомы и Балтимора.

Марафон на Себринге откроет сезон не только Американской серии, но и Международного кубка «Ле-Ман». Затем пройдет гонка в Лонг-Бич. Последующее двухмесячное окно появилось из-за проведения майских испытаний на кольце Сарте. В июне, по традиции, все внимание приковано к Ле-Ману. Финал сезона на Роуд-Атланте станет пятым этапом ILMC.

Предварительный календарь на сезон-2011

9-10 февраля, Себринг, тесты
19 марта, «12 часов Себринга»
16 апреля, Лонг-Бич
3 июля, будет объявлено позднее
9 июля, Лайм-Рок
31 июля, Моспорт
6 августа, Мид-Огайо
21 августа, Роуд-Америка
3 сентября, будет объявлено позднее
17 сентября, Лагуна-Сека
15 октября, Роуд-Атланта


Франция
Форум » Свободный форум » Общение » ALMS: 10 гонок в сезоне-2011 (Автогонки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: