[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободный форум » Автомобили » Mercedes Benz ((новости, тюнинг, спорт))
Mercedes Benz
kent-momoДата: Среда, 29.09.2010, 10:15 | Сообщение # 1
Закон
Группа: Администраторы
Сообщений: 1437
[ ]
Статус: Offline



Украина
kent-momoДата: Среда, 20.10.2010, 13:45 | Сообщение # 2
Закон
Группа: Администраторы
Сообщений: 1437
[ ]
Статус: Offline
Максимальная эффективность в сочетании с мощью и уверенным превосходством дизайна – характерные черты инноваций, которые представила немецкая компания на Парижском автосалоне 2010.

Преимущество чарующей, достойной внимания и доведенной до совершенства спортивности в облике новой версии автомобиля CLS заключается в том, что, будучи изобретателем CLS как сегмента, Mercedes-Benz опередил целое поколение. Вся линейка двигателей CLS является новой и помогает обеспечить более выгодное потребление топлива (экономия до 25% по сравнению с предыдущими моделями).

Электромеханическое рулевое управление с увеличенным передаточным отношением, входящее в стандартный комплект и впервые применяющееся на автомобилях CLS, также вносит большой вклад в повышение производительности. CLS также является первым автомобилем в мире, в котором дополнительно используются мощные фары в светодиодном исполнении. Впервые интеллектуальные, надежные и испытанные системы управления наружным освещением, применяемые в моделях Mercedes-Benz, сочетаются с использованием би-ксеноновых фар в светодиодном исполнении.

Mercedes-Benz CLS

Вслед за автомобилем B-Class F-CELL, работающем на топливных ячейках, Mercedes-Benz представил теперь новый автомобиль A-Class E-CELL – второй серийно выпускаемый электромобиль. Два высокоэкономичных литиево-ионных аккумулятора обеспечивают запас хода 200 км (в соответствии с новым европейским ездовым циклом NEDС). Автомобиль приводится в действие бесшумным электрическим автомобильным приводом, не создающим выхлопов при эксплуатации, с максимальной мощностью 70 кВ (95 л.с), развивая высокий крутящий момент в 290 Нм.


Mercedes-Benz CLS




Украина
kent-momoДата: Понедельник, 01.11.2010, 04:27 | Сообщение # 3
Закон
Группа: Администраторы
Сообщений: 1437
[ ]
Статус: Offline



Украина
kent-momoДата: Четверг, 25.11.2010, 10:48 | Сообщение # 4
Закон
Группа: Администраторы
Сообщений: 1437
[ ]
Статус: Offline
Mercedes-Benz BIOME - ультралёгкий автомобиль как часть природы

На дизайнерском конкурсе Los Angeles Design Challenge, что проходил в калифорнийском Карлсбаде 17-18 ноября 2010 г., дизайнеры студии Mercedes-Benz Advanced Design Studio представили в этом году поистине революционный концепт автомобиля. В подражание природе они спроектировали автомобиль, который, начиная с момента своего «рождения» и до конца своей «жизни», оказывается полностью интегрированным в экосистему.



Mercedes-Benz BIOME

Природный концепт-кар Mercedes-Benz BIOME выполнен из сверхлёгкого материала под названием BioFibre («биоволокно») и весит всего лишь около 394 кг. Этот материал гораздо легче металла и пластика, но при этом прочнее стали. BioFibre – это растение с запатентованной ДНК, которое выращивается в садовом хозяйстве Mercedes-Benz, где оно, набирая солнечную энергию, запасает её в жидком химическом соединении под названием BioNectar4534. Причём автомобиль вырастает из двух семян: салон концепт-кара BIOME развивается из трёхлучевой звезды в передней части, а его внешняя форма растёт из звезды в задней части. Колёса выращиваются из четырёх отдельных семян.

Mercedes-Benz BIOME

В качестве источника энергии Mercedes-Benz BIOME использует вещество BioNectar4534, которое запасено в его ходовой части, салоне и колёсах. Кроме того, специалисты Mercedes-Benz разработали технологию, которая позволяет оснащать деревья специальными рецепторами, накапливающими избыток солнечной энергии в веществе BioNectar4534. Подобно растениям, этот природный автомобиль Mercedes-Benz вырабатывает кислород, улучшая тем самым качество воздуха.

Mercedes-Benz BIOME

В конце своего «жизненного» пути Mercedes-Benz BIOME может быть полностью превращён в компост, либо быть использованным в качестве строительного материала. Благодаря использованию исключительно зелёных технологий, автомобиль BIOME совершенно органично вписывается в экосистему.



Украина
Форум » Свободный форум » Автомобили » Mercedes Benz ((новости, тюнинг, спорт))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: