[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры » WRC 2010 » Сравнение игр WRC 2010 и DIRT2 2009 (какая из них симулятор?)
Сравнение игр WRC 2010 и DIRT2 2009
SergeyOvenДата: Среда, 06.10.2010, 16:52 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
[ ]
Статус: Offline
&

В этой теме хочу поднять назревший вопрос о том какая из этих игр претендует на звание симулятора и по каким признакам, так что не стесняемся и без излишней предвзятости моем косточки...


Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом.
Украина
SERGEJGERДата: Среда, 06.10.2010, 17:01 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
[ ]
Статус: Offline
Дааа Тут не хрен и говорить DIRT 2 Рулит crazy :crazy: crazy
Германия
SergeyOvenДата: Среда, 06.10.2010, 17:09 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
[ ]
Статус: Offline
Дело в том что при создании Дерт2 как аркады, коды так постарались что на выходе получилась игра в которой симуляторности больше чем аркадности и коды не разрывали жопу устраивая дикий ор по поводу того что они сделали мега симулятор.Создатели WRC напротив с первого дня говорили о том что создают симулятор ралли.

Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом.
Украина
SERGEJGERДата: Среда, 06.10.2010, 17:14 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
[ ]
Статус: Offline
Colin McRae: DiRT 2 включает в себя множество текущих событий внедорожных и принимает игроков в самых разнообразных и сложных мест из реального мира гонок. В рамках этого мирового тура, игроки взять на себя некоторые потрясающие новые треки, как в агрессивной расы против других водителей, а также увлекательные сольный гонка на время и, чтобы справиться каньоне гонок, испытаний и мероприятий в городских джунглях motodromes.

Благодаря третьему поколению наградами гоночные технологии EGO ™ Engine является Colin McRae: DiRT 2, в частности будет воспользоваться современной системой физики для управления транспортным средством и новые, улучшенные эффекты повреждения двигателя. Он также положил графического реализма в связи с захватывающим новым стандартам. Транспортные средства и маршруты показаны в два раза больше подробностей, как в Race Driver: GRID.

Парк Colin McRae: DiRT 2 включает в себя верхнюю выбор официально лицензированных раллийных автомобилей и внедорожников, которые гарантируют агрессивной и стремительной гоночной весело. Семь категорий транспортных средств для того, чтобы игрок с самого начала в правый мощный автомобиль может занять место! В Colin McRae: DiRT 2 в начале игроки, сидящие за рулем группа N Subaru. Конечная автомобиль оригинальной игры, то, это новички в преемником автомобиля, а затем в автомобиль еще более впечатляющим.

Colin McRae: DiRT 2 предоставляет полный онлайн функциональные возможности, в соответствии с их многопользовательские гонки и новые возможности коммуникаций в центре всей игровой опыт. Будьте готовы к пыли и грязи. Colin McRae: DiRT 2 будет 2009 Году

На счёт симулятора здесь нечего неупоминаеца! но вышла по реальнее WRC!!!!!!

Сообщение отредактировал SERGEJGER - Среда, 06.10.2010, 17:17
Германия
SergeyOvenДата: Среда, 06.10.2010, 17:17 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
[ ]
Статус: Offline
исходя из вышеизложенного взятого из официального сайта кодов можно сказать что ни слова о симуляторе.

И тут появляется WRC...
-Сравним для начала графику, ведь мы говорим о симуляторности а следовательно о реализме окружающего мира и его детализации.Безусловно тут Дерт занимает первое место.
-Сравним внешний вид машин и вид из салона, тут если брать вид (капот) то хорошо реализован в обеих играх а по виду из салона у WRC на одну позицию больше.Если брать во внимание графическую составляющую то Дерт и тут берет верх.Система повреждений в Дерт2 реализована таким образом что помимо внешних повреждений происходит повреждение ходовой части что очень ухудшает управляемость (посредством обратной связи руль заметно тянет в сторону).При большем повреждении автомобиля происходит повреждение двигателя и машина перестает нормально ехать, ну и главное чего нет в WRC 2010, тачка на большой скорости ударяясь в другую машину или преграду разбивается полностью.Исходя из вышеизложенного осмелюсь сделать заключение о том что система повреждений в Дерт2 реализована намного реалистичней.
Физика поведения автомобиля на трассе , качество и реализм обратной связи - пожалуй это то, что интерисует всех симрейсеров больше всего, так как иногда реализм этих параметров нивелирует недостатки графики.Используя в обеих играх игровой манипулятор Logitech G27 (на сегодняшний день один из лучших игровых манипуляторов для симрейсинга) хочу заметить что в Дерт2 обратная связь реализована как в никакой другой игре.На руль передается разность дорожного покрытия, изменяется сопротивление руля при поворачивании в зависимости от покрытия (гравий,грунт, грязь, трава, асфальт) и в зависимости от скорости движения что полностью копирует поведение рулевого управления в реальной жизни.Имеются разширенные настройки руля, обратной связи, а также обратная связь поддерживает изменение в профиле радиуса поворота руля (в зависимости от радиуса поворота руля изменяются эффекты обратной связи).Управляя виртуальным автомобилем с помощью руля чувствуется малейший срыв колес в занос или снос, попадание на кочку или камешек передается на руль.При рулении в управляемом заносе четко чувствуется граница между управляемостью и потерей контроля над управлением иными словами прекрасно реализована возможность подруливания (понять это можно управляя исключительно рулем).Как не прискорбно всего этого нет в WRC 2010, где отвратительная обратная связь и даже отсутствуют ее настройки (имеется ввиду сила обратной связи, вибрации, эффекты дороги, все это необходимо так как рули разные и имеют свои индивидуальные конструктивные особенности влияющие на качество и силу обратной связи).
Итог-Дерт2 по реализму поведения машин, управления и качестве обратной связи в разы превосходит WRC 2010.
Вот и все о чем еще писать, о общей графике, нет смысла и так все понятно.
И в заключение хочу сказать что с удовольствием подискутирую с серьезными людьми на тему симуляторности вышеуказанных игр, если те их опробовали на рулях и нормальных конфигурациях компов позволяющих играть на максимальных настройках графики.


Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом.

Сообщение отредактировал SergeyOven - Среда, 06.10.2010, 18:14
Украина
kent-momoДата: Среда, 06.10.2010, 17:31 | Сообщение # 6
Закон
Группа: Администраторы
Сообщений: 1437
[ ]
Статус: Offline
смотря что они хотели симулиловать.
WRC 2010
1 + хорошо прописана симуляция смены номеров и картинок на машине smile
2 + два вида из салона
3 + много трасс
остальное всё -слошной минус-

DIRT2 2009
++++++++++++++++++++++++++++++++слошной++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
- мало трасс
- багги и пикапы
- слабая Subaru WRX STI
- возможность срезать

итого:
WRC 2010....... +3 +(- 100000)= -999997
DIRT2 2009....... -4 + 100000000= 999999996 biggrin



Украина
KO3AKДата: Среда, 06.10.2010, 23:44 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
[ ]
Статус: Offline
Dirt2 типичнейшая аркада (моя любимая игра на сегоняшний день). Тоесть игра для развлечения, не претендующая на какое либо сходство с реальными событиями. Аркада высшего качества сделанная профессионалами с огромным опытом.

WRC-симулятор ужасно сырой, с кучей недоработок. Разработчики молодые ребята, не имеющие опыта и финансовой поддержки.

Сравнивать эти игры просто некорректно.

Украина
kent-momoДата: Четверг, 07.10.2010, 00:36 | Сообщение # 8
Закон
Группа: Администраторы
Сообщений: 1437
[ ]
Статус: Offline
Quote (KO3AK)
WRC-симулятор ужасно сырой, с кучей недоработок. Разработчики молодые ребята, не имеющие опыта и финансовой поддержки.

пусть бы задержали выход игры и пописали рули и хоть чуть физику подровняли к реальности sad



Украина
aleksij-samaraДата: Четверг, 07.10.2010, 14:03 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
[ ]
Статус: Offline
(какая из них симулятор?)
Да тут даже и думать нечего,WRC по моему мнению разработка для 2001 года! Я уж лучше в Need for Speed Most Wanted поиграю чем в эту типа симуляторную игру biggrin
До Dirt 2 она далеко не дотягивает,управляешь как бревном не обтёсанным,по крайней мере у меня она больше ни с чем не ассоциируется!
А как по зимней трассе пироехал,ох мама родная,эти железные сугробы просто в смех брасают,я уж про графу и физику ничего не говарю.
Российская Федерация
zzzRaptoRzzzДата: Пятница, 08.10.2010, 12:16 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
[ ]
Статус: Offline
А моё мнение такое: я считаю симулятором не те игры в которых масса всевозможных настроек, а те которые действително подражают реальному управлению автомобилем.
Таковой игрой для меня является Дёрт2 и ничего тут не поделаешь.
А WRC я никак не воспринял, не тянет она на сим и ехать там не интересно sad
Российская Федерация
WhiteLionДата: Пятница, 08.10.2010, 12:48 | Сообщение # 11
Белый Лев
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
[ ]
Статус: Offline
Согласен что сравнивать 2 эти игры нет смысла.Может дирт2(хотя я канеш не оч люблю эту игру) и выигрывает во всём, но стоит понимать что студия по разработке WRC небольшая и финансов у них немного smile если будут выпускать дальше что-нить, то скорей всего учтут все недоработки и графику может подлатают happy правда до дирта2 им ещё далеко расти biggrin

Лови позитив вместе с White Lion :) ©


Российская Федерация
SergeyOvenДата: Пятница, 08.10.2010, 23:26 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
[ ]
Статус: Offline
Я рожденный и взрощенный в СССР, и когда-то помню задавался постоянно вопрос о том насколько союз отстал от запада, поначалу отвечали на 20 лет потом на 30, а потом навсегда вот так и студия создавшая WRC отстала от реального времени, опоздала лет так на пять

Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом.
Украина
xxStrutterxxДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:37 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
[ ]
Статус: Offline
Большущий минус WRC обратная связь, на всё остальное можно закрыть глаза, графика, повреждения и вся прочая лубуда не важна если ты не чувствуешь машину рулём. Управлять смело можно на клаве или джое но не в коем случае не рулем, кроме жесткой обратки ничего больше не ощущается.
Украина
kent-momoДата: Понедельник, 11.10.2010, 19:52 | Сообщение # 14
Закон
Группа: Администраторы
Сообщений: 1437
[ ]
Статус: Offline
Quote (xxStrutterxx)
Большущий минус WRC обратная связь

Quote (xxStrutterxx)
кроме жесткой обратки ничего больше не ощущается

xxStrutterxx ты прав 100% sad



Украина
SergeyOvenДата: Вторник, 12.10.2010, 17:58 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
[ ]
Статус: Offline
Quote (xxStrutterxx)
Большущий минус WRC обратная связь, на всё остальное можно закрыть глаза, графика, повреждения и вся прочая лубуда не важна если ты не чувствуешь машину рулём. Управлять смело можно на клаве или джое но не в коем случае не рулем, кроме жесткой обратки ничего больше не ощущается.

Согласен с тобой брат, но ты вот сходи на
и почитай что там пишут про обратную связь спецы которые ее юзают на клавах с обратной связью biggrin .Короче их как почитать то мы лошары полные и ничего в этом не смыслим biggrin


Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом.
Украина
Форум » Игры » WRC 2010 » Сравнение игр WRC 2010 и DIRT2 2009 (какая из них симулятор?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: