[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Свободный форум » Автомобили » автоновости
автоновости
kent-momoДата: Понедельник, 22.11.2010, 08:24 | Сообщение # 1
Закон
Группа: Администраторы
Сообщений: 1437
[ ]
Статус: Offline
Новый ZAZ появится к концу года

[/c]

Продажи автомобиля ZAZ Forza, построенного на платформе китайской модели Chery A13, на Украине начнутся в январе 2011 года.

В дальнейшем "ЗАЗ" намерен вывести новый автомобиль на другие рынки - сразу после проведения соответствующей сертификации. Неизвестно, какими двигателями планируется оснащать машины ZAZ Forza, а также сколько автомобиль будет стоить.


Седан Chery A13 был впервые представлен в 2008 году, однако его серийное производство еще не началось. Изначально машину предполагалось оснащать моторами объемом от 1,3 до 1,8 литра.

В настоящее время "ЗАЗ" продает автомобили в семи странах. На российский рынок поставляется одна модель производства Запорожского автозавода - Chance, которая пришла на смену машине Chevrolet Lanos. По итогам 2009 года в России было реализовано 7344 "Шансов".

Помимо машин Chance, на Запорожском автомобилестроительном заводе производятся автомобили Kia cee'd, Kia Sportage, а также Lada 21093.



Украина
kent-momoДата: Вторник, 30.11.2010, 11:44 | Сообщение # 2
Закон
Группа: Администраторы
Сообщений: 1437
[ ]
Статус: Offline
Lotus Elan


Lotus – еще одна закатившаяся звезда британской империи. Сейчас эта марка принадлежит малазийскому концерну Proton, который не только развивает марку, но и участвует в гонках F1. На лос-анджелесской выставке марка представила ворох прототипов будущих моделей, которые появятся на дорогах в ближайшие 3-5 лет. Для начала это Lotus Elan – когда-то популярная марка родстера и купе, последняя инкарнация которого принадлежит, как ни странно, корейской компании Kia, купившей в 1995 году лицензию на купе для продажи на внутреннем рынке и собиравшей Elan на протяжении 4 лет. Предполагается, что уже осенью 2013 года Elan появится в продаже по цене 87 тысяч евро.

Lotus Elise

В отличие от Elan, который уже мало кто помнит, Elise выпускается с 1996 года и по сей день, уже пережив рестайлинг в 2002 году. Однако в 2015 году мы получим совершенно новую машину, которая мало напоминает сегодняшнюю «мыльницу». Резкие очертания кузова делают ее похожей скорее на уменьшенную Ламборгини, чем на продолжателя дела Elise. Предполагается, что машина получит двигатель мощностью 320 л.с., что при массе в 1095 кг должно придать автомобилю отличную динамику.

Lotus Eterne

Приятно, что нынешние владельцы компании не ограничиваются совершенствованием одних и тех же моделей, а пытаются войти и в другие секторы рынка. Например, модель Eterne, которая появится в 2015 году, выйдет на рынок четырехдверных купе и нацелена на конкуренцию с Porsche Panamera и Mercedes CLS. Прототип упакован 5-литровым V8 мощностью 620 л.с. и способен разгоняться до сотни всего за 4 секунды.

Lotus Elite

Elite снова возвращается – теперь в качестве классического автомобиля GT с посадочной формулой «2+2». Второе поколение Elite выпускалось с экстравагантным кузовом – по сути двухдверным универсалом, однако пока нет никаких планов, что мы увидим это и на новой модели, которая пойдет в продажу весной 2014 года по цене в 133 тысячи евро.

Lotus Esprit

Последний экспонат Lotus - это возрожденная модель Esprit. Конечно, это уже не тот Esprit с дизайном Джуджаро, который засветился в качестве «бондомобиля» в фильме «Шпион, который меня любил» и запомнился, прежде всего, подводной прогулкой Бонда с очаровательным майором КГБ Аней Амазовой. Новый прототип Esprit сделан в стиле других будущих моделей Лотус, отличаясь от них довольно скорым появлением на рынке – весна 2013 года и гибридным вариантом силовой установки, построенной на использовании системы KERS, известной по гонкам Ф1. Конечно, в серийной версии это вряд ли увидим, т.к. Lotus Esprit покупают для того, чтобы иметь возможность выполнить разбег до сотни за 3,4 секунды, с чем машина справится без проблем, имея на борту V8 мощностью 620 л.с. и крутящим моментом 720 Нм. Максимальная скорость – 330 км/ч.



Украина
kent-momoДата: Среда, 09.02.2011, 11:53 | Сообщение # 3
Закон
Группа: Администраторы
Сообщений: 1437
[ ]
Статус: Offline
Ограниченная серия Scania V8: Black Amber от Svempas - сногсшибательный вид внутри и снаружи

Кристофер Хансен, руководитель дизайнерского отдела Scania:«Теперь сотня поклонников Scania получит шанс приобрести нечто из ряда вон выходящее и, тем не менее, базирующееся на новейшем модельном ряде грузовиков Scania V8. Вместе со Свеном-Эриком Бергендалем, владельцем компании Svempas, и его командой дизайнеров мы разработали такое художественное решение, которое будет выделяться из любого окружения. Ни внешний облик, ни интерьер не позволяют усомниться в том, что эта ограниченная серия грузовиков стала истинным воплощением особой заботы и внимания своих создателей».

Ограниченная серия грузовиков Black Amber базируется на новейшем модельном ряде Scania V8, впервые представленном в апреле 2010 г. В продажу поступают автомобили с кабинами Scania Highline или Scania Topline. Они могут комплектоваться двигателями Евро 3, Евро 4, Евро 5 и EEV, развивающими выходную мощность и крутящий момент в пределах от 500 л.с. и 2400 Нм до непревзойденных 730 л.с. и 3500 Нм на самой мощной модели
Для окраски грузовиков серии Black Amber используется темно-коричневый металлик, который удачно дополняют хромированные детали и эмблем, а также выразительные графические элементы черного цвета с матовой или глянцевой поверхностью, хорошо видимые со всех углов зрения.
P.S. для SveTTeaM-Serg smile



Украина
Alexi(boba86)Дата: Понедельник, 07.03.2011, 01:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
[ ]
Статус: Offline
Автосалон в Женеве 2011
Женевский автосалон 2011 в этом году принимает гостей с 3 по 13 марта. Как и всегда, чтобы быть в курсе всех автомобильных новинок Женевского автосалона 2011, следите за обновлениями нашего сайта, мы в числе первых расскажем и покажем вам фото авто премьер, концептов и всех новинок.

Несомненно, автосалон в Женеве 2011 является одним из центральных событий в автомобильном мире. В нынешнем году выставка пройдет уже в 81 первый раз, по сложившейся традиции, в выставочном центре Palexpo (Женева, Швейцария).






Франция
kent-momoДата: Понедельник, 07.03.2011, 06:35 | Сообщение # 5
Закон
Группа: Администраторы
Сообщений: 1437
[ ]
Статус: Offline
зачётные тачки!!! surprised
спс! за инфу wink



Украина
Alexi(boba86)Дата: Понедельник, 07.03.2011, 09:23 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
[ ]
Статус: Offline




Франция
Alexi(boba86)Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:15 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
[ ]
Статус: Offline


Франция
Форум » Свободный форум » Автомобили » автоновости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: